Обучение безопасности дорожного движения(БДД) в Омске

Безопасность дорожного движения в Омске
Проф. переподготовка безопасность дорожного движения в Омске
Согласно приказу Министерства транспорта Российской Федерации № 287 от 28 сентября 2015 г. с июня 2016 г. некоторые должности в автотранспортных предприятиях могут занимать только работники, имеющие специальное образование.

Получить скидку

Наименование курса Стоимость
Безопасность дорожного движения 17 000

 


К контролеру технического состояния автотранспортных средств предъявляется одно из следующих требований:
– наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальности 23.02.03 “Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта” без предъявления требований к стажу (опыту) работы;
– наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальностям, входящим в укрупненную группу 23.00.00 “Техника и технологии наземного транспорта”, за исключением специальности 23.02.03 “Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта”, с предъявлением требований к стажу (опыту) работы в области контроля технического состояния и обслуживания автотранспортных средств не менее одного года;
– наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальностям, не входящим в укрупненную группу 23.00.00 “Техника и технологии наземного транспорта”, и диплома о дополнительном профессиональном образовании по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации контролера технического состояния автотранспортных средств. Требования к стажу (опыту) работы не предъявляются.

К специалисту, ответственному за обеспечение безопасности дорожного движения, предъявляется одно из следующих требований:
– наличие диплома о высшем образовании по направлению подготовки, входящем в укрупненную группу 23.00.00 “Техника и технологии наземного транспорта”, и прошедшему в установленном порядке аттестацию на право занимать соответствующую должность;
– наличие диплома о высшем образовании по направлению подготовки, не входящем в укрупненную группу 23.00.00 “Техника и технологии наземного транспорта”, и диплома о дополнительном профессиональном образовании по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, и прошедшему в установленном порядке аттестацию на право занимать соответствующую должность.
К диспетчеру автомобильного и городского наземного электрического транспорта предъявляется одно из следующих требований:
– наличие диплома об образовании не ниже среднего профессионального по специальности, входящей в укрупненную группу 23.00.00 “Техника и технологии наземного транспорта”;
– наличие диплома о среднем профессиональном образовании по специальностям, не входящим в укрупненную группу 23.00.00 “Техника и технологии наземного транспорта”, и диплома о дополнительном профессиональном образовании по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации диспетчера автомобильного и городского наземного электрического транспорта.

Таким образом, чтобы иметь право на осуществление деятельности в области безопасности дорожного движения и занимать соответствующую должность на предприятии специалист должен иметь автотранспортное образование, а при его отсутствии – пройти профессиональную переподготовку. Учебный центр «СЭМС» приглашает на обучение по программам профессиональной подготовки с последующей выдачей дипломов установленного образца.